Преимущества гранитных памятников

Память — то, что остаётся после смерти человека. Установка каменных надгробий является одним из самых распространённых способов увековечить имя усопшего. Однако, чтобы монумент простоял долго, он должен быть изготовлен из качественного и натурального материала. Почему же стоит купить памятник https://msk.danila-master.ru/articles/kupit-pamyatnik.html именно из гранита? Каковы его преимущества?

Прочность и долговечность

Первый и самый важный параметр гранитного надгробия — его износостойкость и длительный срок службы. Этот натуральный камень является очень прочным. Он плотный, почти не впитывает влагу. Гранит отлично противостоит природным условиям: дождю, ветру, граду, снегу и т. д. Он прекрасно переносит и высокие, и низкие температуры. В отличие от мягкого мрамора на данном материале не так часто образуются сколы и трещины, он не выцветает.

Простота ухода

За гранитом очень легко ухаживать. На нём не появляются жирные разводы и пятна. Гранит достаточно просто периодически протирать от пыли сухой тряпкой из натуральной ткани. При более серьезных загрязнениях его можно помыть лёгким мыльным раствором и насухо вытереть.

Привлекательный облик

Несмотря на то, что гранит сложен в обработке, памятнику из него можно придать различную форму, а также скомбинировать с другими материалами. Также существует множество расцветок этого камня — есть черный, белый, желтый, розовый, зелёный и т. д. гранит. Более того, мастера могут изготовить из этого камня оградки и другие элементы декора.

Стоимость

Цены на гранит доступнее, чем на мрамор. Это обусловлено тем, что второй материал намного реже встречается в природе, к тому же его очень легко повредить в процессе обработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *