Несколько причин не бояться стоматолога

Человечество невольно находится в стадии постоянного развития, стремясь усовершенствовать те знания, навыки и технику, что уже есть. И стоматология http://genyuk-dent.ru/, как часть медицинской отрасли, тоже в тренде: регулярно предлагает потенциальным пациентам новые методы лечения и эстетической коррекции зубов. Однако среди клиентов есть те, кто откладывает визит к специалисту, боясь воплощения распространенных стереотипов.

Миф и реальность

  • Это очень больно. Серьезный психологический барьер, в основном родом из детства, связанный с неблагоприятным результатом первого посещения стоматологического кабинета. Так или иначе, сегодня анестезия позволяет пациентам чуть ли не наслаждаться процессом. важный нюанс: предупреждайте врача о наличии аллергии на лекарственные препараты.
  • Высок шанс лишиться здорового зуба. Еще пару десятков лет назад такой миф имел под собой реальное основание. Стоматологам же современности доступны многочисленные методы диагностики, помимо визуального осмотра, а потому в подавляющем большинстве случаев гарантирована верная постановка диагноза и актуальное лечение.
  • Процесс долгий и понадобится не один визит. На самом деле все зависит о степени запущенности проблемы. Так, со стандартным неглубоким кариесом специалист способен справится за один прием — в его руках технологичное оборудование и надежные пломбировочные материалы. Над протезами и винирами придется «поколдовать» чуть подольше, но и здесь ожидание не будет затяжным.

В целях сохранения здоровья обращайтесь только в лицензированные клиники с хорошей репутацией среди пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *